"Кузбассвязьуголь" организовал бесплатный Wi-Fi участникам полевой олимпиады юных геологов

"Кузбассвязьуголь" организовал бесплатный Wi-Fi участникам полевой олимпиады юных геологов 8 Августа 2017

Кузбассвязьуголь, Мегафон и Е-Лайт-Телеком организовали бесплатный Wi-Fi участникам полевой олимпиады юных геологов.

Операторы связи ООО "Кузбассвязьуголь", ПАО "Мегафон", ООО "Е-Лайт-Телеком" предоставили бесплатный Wi-Fi всем участникам ХI Всероссийской открытой полевой олимпиаде юных геологов.

Олимпиада стартовала 31 июля и продлилась по 9 августа. Она началась в загородном оздоровительном лагере «Пламя», расположенном в д. Старочервово Кемеровского района в реликтовом Сосновом бору.

В состязаниях участвовали 350 школьников из России, Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Таджикистана, Белоруссии. Кемеровскую область представляли две команды - «Кузбасс» из Кемерова и клуб «Юный геолог» из Новокузнецка.

В течение 10 дней олимпийцы демонстрировали теоретические знания и практические навыки: определяли минералы и окаменелости, описывали геологические памятники, становили палатки, разводили костёр, оказывали первую медицинскую помощь.

В Кузбассе есть все условия для получения профессии геолога. В КемГУ создана школа юного геолога, где старшеклассники получают начальные навыки, участвуют в соревнованиях, чтобы затем, при желании, продолжить обучение в Кемеровском государственном либо Кузбасском государственном техническом университете. При этом угольные компании готовы принять новые кадры.


Возврат к списку

Архив:
Подписаться по e-mail: